01.03.2017 11:51Просмотров: 0КАК ПОЛУЧАТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ТЕКУЩИХ ШТРАФАХ?

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в случае выявления административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, зафиксированных специальными техническими средствами фото-видеофиксации, копии постановлений с реквизитами для уплаты административных штрафов направляются по почте на адреса собственников транспортных средств, указанные при их регистрации.

При этом в случае, если адресат не получил копии постановления по делу об административном правонарушении, оно возвращается в орган ГИБДД и после вступления в законную силу направляется в службу судебных приставов для осуществления принудительного взыскания штрафа.

При помощи данного ресурса имеется возможность получать информацию о текущих штрафах ГИБДД, производить их уплату, подключать СМС-информирование. Для получения сведений о штрафах на сайте гос. услуг необходимо перейти в раздел «Проверка и оплата штрафов ГИБДД».