28.02.2017 11:54Просмотров: 0Месяц безопасного интернета

7 февраля 2017 года стартовала Всероссийская акция «Месяц безопасного интернета», посвященная информационной безопасности детей и подростков и их цифровой грамотности.

Организатор акции - некоммерческая организация «Лига безопасного Интернета». Партнерами Всероссийской акции «Месяц безопасного интернета» выступают Фонд информационной демократии, Координационный центр национального домена, Лаборатория Касперского, ПАО «МТС», Общественное движение «Стоп Наркотик!».

Акция проводится в целях формирования безопасного информационного пространства, мобилизации национальных усилий по защите молодого поколения от запрещенного и выходящего за грани общепринятой морали содержания в сети Интернет.

В рамках акции во всех школах страны будут проведены уроки безопасного интернета, а также родительские собрания, на которых родители смогут узнать о способах обеспечения информационной безопасности детей. Для школьников и студентов будут организованы творческие конкурсы и квесты, которые помогут детям разобраться в том, как правильно и безопасно использовать интернет.

В рамках«Месяца безопасного интернета» проходят анкетные исследования, направленные на оценку качества информационной среды и оценку уровня защищённости детей от информационных угроз дома. Анкеты для детей, педагогов  и родителей доступны для электронного прохождения и  скачивания по ссылке http://anketa.ligainternet.ru.

Более подробная информация об акции, методические материалы к урокам безопасного интернета, мультимедийные файлы размещена на официальном интернет - сайте организации «Лига безопасного интернета»: www.ligainternet.ru