25.09.2018 16:47Просмотров: 5Митинг, посвященный 75-й годовщине освобождения Смоленщины

25 сентября 2018г. состоялся торжественный митинг  в д.Ганки и д.Приволье Смолиговского сельского поселения Руднянского района , посвященные 75-й годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

На митинге присуствовали житили деревень, учащиеся и преподователи Гранковской школы, Глава МО Смолиговского сельского поселения Руднянского района Смоленской области Г.В.Козлова.

Это святой день для каждого смолянина. В нем – и светлая радость освобождения и скорбь о тех, кто погиб, не дожив до Дня Победы, и гордость за родную землю, за свою страну. Это День освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. Именно смоленская земля, многострадальная и героическая, во все времена принимала на себя первые удары врага. И в Великой Отечественной войне смоляне доказали всему миру, что можно не только остановить фашистскую «чуму», но и победить её.

Здоровья, крепости душевных и телесных сил вам, дорогие ветераны. Вечная память всем, погибшим героям Великой Отечественной войны».

После минуты молчания к Вечному огню и могилам Героев были возложены венки и цветы.

© Администрация Смолиговского сельского поселения Руднянского района Смоленской области, 2019