04.04.2016 10:16Просмотров: 0Стартует операция "Путина - 2016"

С 1 апреля по 10 июня 2016 года в Смоленской области проводится операция «Путина-2016».

Основной задачей операции является сохранение водных биоресурсов, предупреждение, пресечение, выявление и раскрытие правонарушений в сфере оборота водных биоресурсов.

Как и в прошлом году, операция «Путина» будет проводиться в тесном взаимодействии с заинтересованными органами власти региона.

Правила рыболовства, утверждены приказом Минсельхоза России от 18 ноября 2014 года № 453.

Согласно Правил, ловля рыбы в Смоленской области запрещена:

с 22 марта по 1 июня - на Десногорском и Смоленском водохранилищах (водоемы-охладители АЭС и ГРЭС);

на остальных водных объектах рыбохозяйственного значения:

с 1 апреля по 10 июня - всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N6 к Правилам рыболовства.

с 1 октября по 30 апреля - на зимовальных ямах, указанных в приложении N5 к Правилам рыболовства;

с 1 октября по 30 июня - раков.